Дед Мороз вручил дипломы победителям конкурса «Мои первые изобретения»

В ноябре в детском саду проходил конкурс «Мои первые изобретения».
Дети при активном участии родителей создавали роботов из самых разных материалов. Конкурс стал великолепным поводом продемонстрировать юным и взрослым изобретателям инженерные способности и нестандартное мышление.

Модели, представленные на конкурс, объединили в себе совершенно разные функции. Мамам понравился компактный робот-помощник, сочетающий в себе микроволновую печь, миксер и стиральную машину. Интерес у детей вызвал миниатюрный и стремительный робот Малыш. А робот Мастер, оснащённый всевозможными кнопочками, лампочками и инструментами, заслужил уважение не только многофункциональностью и незаменимостью в быту, но и своими внушительными размерами.

В декабре победителям и призёрам конкурса Дед Мороз вручил дипломы и грамоты. Юные изобретатели радовались им ничуть не меньше, чем сладким подаркам, которые обычно ждут от Деда Мороза.