День экологических знаний в детском саду № 26

15 апреля 2021 в календаре отмечен как день экологических знаний. В этот день тема экологии звучала и во время проведения музыкальных развлечений, и в ходе интеллектуальных игр для дошкольников…
Музыкальные руководители Широкова А.В. и Погудина Е.А. провели тематические занятия в младших и средних группах «О природе мы поём». Для старших и подготовительных групп был подготовлен цикла занятий О. Радыновой «Природа и музыка».

Дошколята группы № 1 вместе с воспитателями Эрен С.Г., Романовой А.О. провели экологический десант «Земля – наш общий дом» на территории детского сада. В подготовительной группе № 10 (воспитатели Глызина Т.А., Репина Н.А.) прошёл экологический турнир и презентация детской рукописной книги «12 забавных и умных страниц о жизни зверей, насекомых и птиц». С правилами поведения в природе, правилами сбора и сортировки мусора познакомились воспитанники старшей группы №12 (воспитатели Шустова Е.М., Мухина Л.В.) в ходе экологического познавательного досуга «Спасём нашу планету вместе!» Итогом досуга стала выставка рисунков, которая была представлена для родителей. Викторины «Знатоки природы» прошли в группах № 13 (воспитатели Рыкова Е.Л., Нагибина Л.Л.) и № 6 (Климова Н.Ю.). Дошколята группы № 9 (воспитатель Курочкина Т.И.) стали участниками познавательной игры «В гостях у хозяйки природы». А дошколятам группы № 11 воспитатель Буторина Н.В. в этот день организовала квест-игру «А знаете ли вы…?».
Сценарии и методические разработки всех этих мероприятий пополнили методический банк детского сада.