Дни открытых дверей в детском саду

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» — гласит народная мудрость. В подтверждение актуальности этой пословицы в феврале в нашем детском саду прошли дни открытых дверей. Мамы и папы побывали на занятиях по математике и логике, по речевому развитию и конструированию… Родителям представилась возможность узнать, какие интересные и глобальные проблемы способны решить дошколята. Конечно, мамы и папы регулярно получают фото – и видеоотчёты о жизни любимых чад в детском саду, которые воспитатели размещают в закрытых группах в социальных сетях. Но эти отчёты не могут заменить возможность увидеть занятия «вживую» и испытать гордость за своего вундеркинда.

Мамы и папы по достоинству оценили уровень подготовки дошколят и высокий профессионализм педагогов. Не скроем, воспитателям было очень приятно читать отзывы пап и мам о просмотренных мероприятиях.