Дошколята из детского сада № 26 на экскурсии «Удивительное рядом» в лицее.

2 октября лицей пригласил дошколят из детского сада № 26 на экскурсию «Удивительное рядом».  Баба Яга, Золотая Рыбка, Старушка-Веселушка встречали детей  интересными заданиями. Ребята угадывали  следы животных, обитающих в Кировской области. Старушка-Веселушка загадала детям загадки про деревья. Дети  узнали интересные факты про кактус, фикус и агаву.

Необычное задание предложила Золотая Рыбка: из листьев деревьев сделать  аппликацию лисы.  Восторг детей вызвала дегустация липового, гречишного и цветочного мёда прямо на улице. А в мини — лаборатории дошколята рассматривали растения и рассказывали об  их полезных свойствах.

На протяжении всей экскурсии детей знакомили с деревьями и кустарниками,  растущими на территории лицея. А потом Медведь угостил детей конфетами из барбариса.

Вечером девчонки и мальчишки с восторгом делились  своими впечатлениями с мамами и папами.

Большое спасибо лицею за удивительную экскурсию!