Экологический десант «Зелёный наряд городу»

Формирование экологической культуры в детском саду осуществляется в самых разных видах деятельности. Экологические викторины и праздники, игры и эксперименты вызывают у детей большой интерес. Но, пожалуй, одним из наиболее действенных способов воспитания у дошколят любви к природе и желания заботиться о планете, на которой мы живём, является участие детей в экологическом десанте «Зелёный наряд городу».

Воспитанники группы № 9 вместе с воспитателем Татьяной Ивановной Курочкиной посадили на своём участке три крохотных дубочка. И пусть до выпуска детей в школу маленькие деревца не превратятся в могучие дубы. Но, может быть, в не очень далёком будущем 11-классники придут в гости в детский сад и с гордостью расскажут малышам, что эти могучие деревья, напоминающие дуб из Лукоморья, были посажены ими.