Экологический марафон «Природа родного края» в детском саду № 26

Экологический марафон «Природа родного края» проходил в этом году в особом формате. Во-первых, участники демонстрировали свои экологические знания дистанционно. Во-вторых, появилась возможность поучаствовать в разных номинациях марафона: дошколята и педагоги детского сада № 26 остановили свой выбор на 2 номинациях. Непоседы-краеведы из группы № 10 вместе с воспитателем Репиной Натальей Алексеевной проявили творчество и представили на конкурс мультфильм «Непоседы-краеведы и 7 природных чудес Кировской области».

А воспитанники группы № 13 и воспитатель Рыкова Екатерина Леонидовна представили исследовательский проект «Загадка для любознательных» про ночную бабочку Древоточца пахучего.
Новый формат экологического марафона позволил стать участниками не команде из 4-х человек, как было раньше, а сразу двум подготовительным группам детского сада.