Мероприятия «Сказка за сказкой» в детском саду № 26 в рамках культурного наследия

В рамках Года культурного наследия народов России в детском саду № 26 проходил цикл мероприятий «Сказка за сказкой». Ведь с культурой и бытом народов России дошкольники начинают знакомиться именно через сказки.
Воспитанники подготовительных групп № 9 (воспитатель Курочкина Т.И.), №11 (воспитатель Буторина Н.В.) и №14 (Синцова Т.И.) приняли участие в интеллектуальной игре «По страницам любимых сказок», которую организовала и провела старший воспитатель Чуйкова Е. Н.
Вот лишь некоторые конкурсные задания, которые были предложены детям:
— «назови сказку» (по обложке книги определить название сказки);
— «кто больше назовёт сказок, в которых встречаются загадочные «3, 7», «каша», «мышь», «печь»;
— «весёлый наборщик»;
— «подбери иллюстрацию сказки к опорным словам»;
— «угадай сказку по цитате»;
— «собери сказку» (собрать из разрезных картинок иллюстрации сказки).

А воспитанники старших групп № 7 (воспитатели Князева А.А., Ковальногова Е.С.) и № 8 (воспитатель Климова Н.Ю.) стали участниками КВН «Путешествие по сказкам», которое организовала и провела музыкальный руководитель Погудина Е.А.
Самые юные дошколята представили свои рисунки любимых сказочных героев на выставке, которая располагается в фойе детского сада.
А ещё наши дошколята стали победителями и призёрами Всероссийского конкурса детского рисунка к международному дню детской книга «Любимая книга детства», организованного сайтом «Высшая школа делового администрирования».