Методический день для слушателей курсов ИРО

9 апреля на базе детского сада № 26 проходил методический день для слушателей курсов повышения квалификации Кировского института развития образования.
Педагоги представили открытые занятия, направленные на решение задач регионального компонента образовательной программы ДОУ.

В преддверии 60-летия Кирово-Чепецка темы предложенных вниманию гостей занятий звучали особенно актуально.
Воспитанники старшей группы № 8 (воспитатель Надежда Александровна Гуляева) увлечённо рассказывали о профессиях мам и пап и пытались спрогнозировать, какую профессию они выберут, чтобы стать востребованными специалистами в родном городе.
Дошколята из группы № 13 (воспитатель Наталья Леонидовна Мартынова) высказывали смелые предположения, какие секреты могут раскрыть гербы городов Кировской области, и самостоятельно мастерили сувениры с изображением герба Кирово-Чепецка.
А воспитатель Татьяна Алексеевна Глызина представила коллегам опыт по реализации проекта «Наш город открывает таланты», выигравший в грантовом конкурсе программ по работе с одарёнными детьми.
Юные орнитологи из подготовительной группы № 14 (воспитатель Татьяна Алексеевна Кузнецова) продемонстрировали не только наблюдательность и энциклопедические знания, но и способность логически мыслить и умение аргументировано отстаивать свою точку зрения.