На базе детского сада № 26 прошло заседание ГМО воспитателей

23 января на базе детского сада № 26 прошло очередное заседание городского методического объединения воспитателей. Тема встречи – «Развитие творческих способностей детей в различных видах деятельности».

На заседании был представлен опыт воспитателей Е.М. Шустовой, И.Н. Жуковой, Т.А. Глызиной, Е.С. Ковальноговой и музыкальных руководителей Е.А. Погудиной и А.В. Широковой.

Приняв активное участие в мастер-классе, подготовленном Еленой Сергеевной Ковальноговой, педагоги убедились  в эффективности незаслуженно забытых приёмов ТРИЗ.

Екатерина Михайловна Шустова представила опыт совместной с детьми деятельности по подготовке и проведению Праздника мам.

Выставка Ирины Николаевны Жуковой показала, насколько органично интегрируются ознакомление дошкольников с художественной литературой и художественное творчество детей.

А видеоверсия новогодней сказки «Как звери ёлочку спасали» порадовала участников встречи высоким уровнем актёрского мастерства юных артистов из театральной студии «Сказка» (руководитель студии – Татьяна Алексеевна Глызина).

Руководитель вокальной студии Елена Анатольевна Погудина поделилась своими интересными находками, которые наряду с развитием певческих навыков способствуют и развитию воображения и инициативности.