На повестке дня – безопасность участников дорожного движения

17 октября в детском саду № 26 состоялась встреча инспектора по пропаганде ОГИБДД Ольги Леонидовны Кадочниковой с родителями воспитанников подготовительных групп. Тема безопасности участников дорожного движения не теряет своей актуальности. Ольга Леонидовна ещё раз акцентировала внимание родителей на том, что безопасность на дороге зависит от того, насколько серьёзно относятся к соблюдению правил все участники дорожного движения. Немаловажную роль в формировании привычки безопасного поведения на дороге играет личный пример родителей, информированность дошколят о том, какой маршрут является наиболее безопасным.
Родители приняли активное участие в беседе, обратившись к инспектору с вопросами о безопасном размещении детского кресла в салоне автомобиля, о необходимости установки светофора на пешеходном переходе на улице Володарского…

Встреча прошла в соответствии с планом мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.