Неделя безопасности в детском саду № 26

Ежегодно на территории Кировской области проходят мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма. В мае участниками таких мероприятий стали без преувеличения воспитанники детского сада № 26. Малыши из группы № 10 (воспитатель Репина Н.А.) в своих рисунках и аппликациях представили главного помощника всех пешеходов и водителей — Светофор.

По результатам городского конкурса «Зелёный огонёк» в номинации «Правила перехода дороги» призёром стал Шарунов Степан, воспитанник группы № 8. В номинации «Мой световозвращающий элемент» Владыкина Мария, воспитанница группы № 7 также вошла в число призёров. Дошколята постарше — воспитанники группы № 11 (воспитатель Буторина Н.В.) вошли в число победителей всероссийского конкурса детского творческого конкурса «Дорога безопасности». А будущие первоклассники группы № 1 (воспитатели Эрен С.Г., Романова А.О.) вспомнили правила перехода на пешеходном переходе.
Познавательные мультфильмы, настольные, подвижные игры про светофор, дорожные ловушки и правила на дорогах, расширили знания детей про правила на дорогах.

Грамоты/Дипломы можно посмотреть по ссылке.