Окружной День открытых дверей «Использование оборудования STEAM- лаборатории в образовательном процессе» в детском саду № 26

В рамках реализации проекта «Организация работы STEAM- лаборатории для детей дошкольного возраста» 25 ноября в детском саду № 26 проходил Окружной День открытых дверей «Использование оборудования STEAM- лаборатории в образовательном процессе». Мероприятие проходило в дистанционном формате. Презентацию мультфильма «Открытие STEAM — лаборатории «Интеллекt+» представили Наталья Алексеевна Репина и Глызина Татьяна Алексеевна, воспитатели группы № 10.
Видеоурок из цикла «Умнеем с Наурашей» подготовленный воспитателями Светланой Григорьевной Эрен, Анастасией Олеговной Романовой и воспитанниками из группы № 1 был посвящён понятию «температура». В ходе экскурсии и работы с цифровой лабораторией «Наураша» ребята познакомились с различными видами термометров и на практике попытались измерить температуру вместе с Наурашем.
В цифровой лаборатории «Наураша» занимались, и воспитанники группы № 14 (воспитатель Синцова Татьяна Ивановна) Темой их исследования стали понятия «сила» и «магнит».
Наталья Алексеевна Репина и Анастасия Александровна Смирнова представили опыт работы «Знакомство с возможностями мультстудии».
Материалы Дня открытых дверей размещены в группе Вконтакте «Педагоги Кировского образовательного округа».