Окружной День открытых дверей в детском саду № 26

12 апреля в детском саду № 26 прошёл окружной День открытых дверей «Развитие творческих способностей детей в различных видах деятельности».

Гостями мероприятия стали педагоги из детских садов Кирово-Чепецка и Кирова, а также председатель Совета женщин г.Кирово-Чепецка, член президиума областного Союза женщин Наталья Фёдоровна Эльская.

В проведении мероприятий, предусмотренных программой Дня открытых дверей, были задействованы и молодые специалисты, и воспитатели с большим стажем работы.

Начали программу артисты театральной студии «Сказка» с новым спектаклем «Как малыши  Колобка спасали». Во время спектакля руководитель театральной студии Татьяна Алексеевна Глызина предложила маленьким зрителям поучаствовать в представлении и изменить сюжет сказки про Колобка, поменяв привычную трагическую развязку на жизнеутверждающий финал.

Е.А.Погудина представила опыт творческого сотрудничества наших юных дарований с учреждениями социума. А ярким дополнением к презентации стало совместное выступление солистки ансамбля «Вечора» Н.И. Кузнецовой и маленьких танцоров из танцевального кружка «Карамельки» (руководитель – Г.А.Гомзикова)

В рамках Дня открытых дверей педагог-психолог Е.А. Юдинцева провела с педагогами практикум «Игры на развитие воображения».
Активное участие в проведении этого большого мероприятия приняли не только педагоги, но и дошколята.
Малыши из группы № 10 (воспитатель – Т.И.Синцова) сделали своими руками  картинки-загадки.

В старшей группе № 4 (воспитатель – И.Н.Жукова) гости увидели НОД «Изготовление декораций к сказкам народов Севера». Перевоплотившиеся в театральных художников дошколята, используя цветную бумагу, клей и  ватные диски, сделали персонажей и декорации к сказкам «Кукушка» и «Айога».
Высоко оценили гости и два мероприятия, представленные в рамках городского конкурса педагогических достижений «Сердце отдаю детям».
Воспитатель старшей группы № 11 Н.В.Буторина при активном участии дошколят и их родителей провела аукцион идей «Превратим участок в сказку». В ходе встречи в творческой лаборатории по благоустройству были представлены креативные идеи и семейные проекты по благоустройству участка детского сада. Некоторые семьи не ограничились проектами и подготовили заранее саженцы деревьев и рассаду цветов для озеленения участка.

Второе конкурсное мероприятие – создание адвент-календаря «30 дней до выпускного». Чтобы каждый день ожидания и  подготовки к выпускному утреннику был наполнен яркими, незабываемыми впечатлениями, ребята из подготовительной группы № 12 (воспитатель Е.М.Шустова) сделали адвент-календарь, изобразив с помощью рисунков, аппликации, пластилинографии задания на каждый день мая.

Гости высоко оценили уровень проведения Дня открытых дверей и пожелали педагогическому коллективу творческих успехов!