Педагоги детского сада №26 повышают свой профессиональный уровень

Период временного закрытия детского сада многие педагоги используют для повышения квалификации. Так, воспитатель О.Ю.Ладухина стала участницей вебинара «Проектирование образовательной среды в группах раннего возраста», который был организован 10 апреля ИРО Кировской области.
А в вебинаре «Есть контакт! Работа педагога с современными родителями как обязательное требование Профстандарта «Педагог», организованном всероссийским образовательным центром «Развитум» г. Санкт-Петербурга 21.04.2020 года, приняли участие 17 педагогов детского сада №26.

Для дальнейшей работы учителя-логопеда Н.А.Торицыной очень полезным оказалось участие в вебинаре Архиповой Е.Ф «Нейродиагностика и нейростимуляция сенсомоторного и интеллектуального базиса речи при ЗПР».
10 апреля старший воспитатель Е.Н.Чуйкова и заведующий С.В.Шиляева приняли участие в онлайн-конференции «Как детским садам организовать работу и обучение в период пандемии коронавируса», организованной АКТИОН –МЦФЭР.
Актуальным для поддержания постоянного контакта с семьями воспитанников в условиях пандемии стал трехдневный Вебинар «Практический видеоурок «Как использовать онлайн-сервисы в дистанционной работе в школе или в ДОУ». Участники вебинара (воспитатели Т.И. Синцова, Е.М.Шустова, Н.А.Репина, Т.А.Глызина) сразу начали применять полученные знания на практике.
Воспитатель А.А.Смирнова стала участницей вебинаров «Инструменты арт-терапии для снятия эмоционального напряжения учащихся и педагогов» и «Сказки, которые помогут учащимся побороть внутреннее беспокойство и строить планы на будущее», организованных международным сетевым изданием «Солнечный свет».
Воспитатель старшей группы №10 Н.А.Репина приняла участие в вебинаре «Моя математика. Год до школы».
Мы уверены, что знания, полученные педагогами в процессе участия в вебинарах, окажут неоценимую пользу в их дальнейшей практической работе.