Праздник непослушания

Целый учебный год дошколята каждый день делали зарядку, усердно занимались на занятиях и послушно засыпали в тихий час. А 1 июня педагоги детского сада № 26 устроили для своих воспитанников Праздник непослушания. 140 детей в ярких костюмах моряков, пиратов, русалок пришли на игровую площадку «Летучий корабль».
Пираты Пончик, Весельчак, Бульбулькин и Ириска предложили детям совершить морское путешествие, окунувшись с головой в приключения.

В лагуне Синего Кита маленькие путешественники устроили с помощью брызгалок и водяных пистолетов конкурс на самый красивый фонтан «Брызги в небесах».

У рифа со страшным названием «Пасть Акулы» маленьким путешественникам предстояло продемонстрировать находчивость и быстроту реакции в игре «Акулы и моряки».
Потом ребята штурмом брали пиратский корабль, поднимались по верёвочным лестницам и искали сокровища, играли в игру «Рыбаки и рыбки» в бухте Рыбацкой…

А в заключение праздника все участники праздника непослушания собрались на Острове Сюрпризов, чтобы снова превратиться из морских путешественников в послушных детей.