Продолжаем знакомиться с профессиями

В настоящее время ранняя профориентация является актуальным направлением деятельности образовательного учреждения. Уже в дошкольном возрасте у детей возникает интерес к профессиональной деятельности взрослых. Профессии родителей наших дошколят самые разные: инженеры, врачи, менеджеры.
21 февраля в гостях у дошколят детского сада № 26 был папа Полины Кротовой. Он представитель одной из самых важных в мире профессий. Артём Викторович Кротов — сотрудник Госавтоинспекции, начальник отделения ГИБДД города Кирово-Чепецка, капитан полиции.
Артём Викторович, рассказал о важности профессии сотрудника Госавтоинспекции, какие правила дорожного движения должны соблюдать дошколята. И конечно, дошкольники воспользовались возможностью примерить форму сотрудника ГИБДД. На мобильной площадке Кротов А.В. рассказал детям про сигналы регулировщика.

А на улице дошколят ждал патрульный автомобиль и была смоделирована ситуация погони за злостным нарушителем. Дети услышали специальные сигналы и даже поучаствовали в «задержании», воспользовавшись громкоговорителем.
На вопросы журналиста АКТВ дети уверенно рассказали о сигналах светофора, о значении светоотражателей на одежде.
А ещё любопытные дошколята взяли интервью у Артёма Викторовича. Кстати, выяснилось, что в детстве папа Полины Кротовой тоже ходил в наш детский сад.