Профилактическое мероприятие «Внимание дети!» в детском саду № 26

С 22 августа по 11 сентября в Кировской области проходит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Участниками этого мероприятия стали и воспитанники подготовительных групп детского сада № 26 (группы № 9, воспитатель Курочкина Т.И., группы № 11, воспитатель Буторина Н.В. и № 14 воспитатель Синцова Татьяна Ивановна).

Дошколята решили подойти к этому вопросу очень серьёзно. Используя схему безопасного маршрута из паспорта дорожной безопасности,  ребята отправились к пешеходным переходам, которые находятся вблизи нашего детского сада. Вместе с воспитателями ребята подготовили вопросы для интервью с участниками дорожного движения.

Результаты опроса и наблюдения показали, что правила дорожного движения знают все, но не всегда применяют их на практике. Свой отчёт о рейдах к пешеходным переходам дошколята представили в видеоролике. Листовки «Что должен знать каждый» и буклеты «Будь ярче на дороге» были предложены прохожим.