«Ребёнок – главный пассажир»

29 января в соответствии с планом мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду № 26 состоялась встреча инспектора по пропаганде ОГИБДД Ольги Леонидовны Кадочниковой с родителями воспитанников младших групп. Проблема соблюдения правил безопасности участниками дорожного движения остается актуальной. Статистика ДТП показывает, что нередко дети становятся участниками аварий на дорогах в качестве пассажиров транспортных средств. Ольга Леонидовна ещё раз напомнила родителям о необходимости использования автокресел для маленьких пассажиров.
Родители дошколят приняли активное участие в обсуждении проблемы безопасности их малышей. Ольга Юрьевна Ладухина поделилась своим опытом применения световозвращающих элементов.
Встреча прошла в рамках акции «Ребёнок – главный пассажир».