Секреты географической карты

В рамках городского конкурса «Самореализация ребёнка через организацию культурных практик» воспитатель старшей группы № 12 Шустова Е.М. провела интеллектуальный тренинг «Секреты географической карты». Дошколята узнали, что  карта – это такая вещь, с которой просто невозможно заскучать. С помощью карты можно не только прокладывать маршрут путешествия. Карта – незаменимая помощница для придумывания загадок о разных географических объектах. А путешествие по карте – прекрасная возможность для дошколят перевоплотиться в обитателей экзотических островов.

Делегации с Острова водопадов и Острова огненного дракона не устраивали боевых сражений и спортивных эстафет. Островитянам предстояло в ходе турнира блеснуть красноречием и сообразительностью, придумывая свои загадки о континентах и океанах, о горах и пустынях, о разных обитателях нашей планеты… Очень пригодились дошколятам знания о животных и растениях, почерпнутые из детских энциклопедий.