Тематическая неделя «Творчество Корнея Чуковского» прошла в детском саду № 26

С произведениями К. Чуковского малыши знакомятся с самого раннего возраста. С 16 по 22 января дошколята из детского сада вспоминали сказки детского поэта, читали рисовали иллюстрации к любимым произведениям.
Для воспитанников подготовительных групп № 9 (воспитатель Курочкина Т.И.), № 11 (воспитатель Буторина Н.В.) и № 14 (воспитатель Синцова Т.И.) воспитатели подготовили литературную игру. Ребята отгадывали загадки, узнавали сказочных героев, определяли название сказки по короткой цитате.

Воспитатели группы № 6 (Рыкова Е.Л. и Смирнова А.А.) разыграли для малышей спектакль. Герои спектакля вовлекли в сказочное представление и маленьких зрителей. Дошколята группы № 10 вместе с воспитателями Репиной Н.А., Глызиной Т.А. придумали и создали лото по сказкам К.Чуковского. Выставка детских рисунков представлена в фойе детского сада.