Участие дошколят и педагогов детского сада во Всероссийском конкурсе «Зелёная весна»

В мае воспитанники группы № 11 (воспитатель Н.В.Буторина) и театральная студия «Сказка» (руководитель – Т.А.Глызина) подготовили видеоролик «Зелёная весна шагает по планете». Исполнителями главных ролей в этом видеоролике стали дошколята и их родители. Место действия – участок группы № 11. Оператор Алексей Култышев снял небольшой фильм о том, как дошколята и их мамы и папы убирают от мусора участок и высаживают саженцы рябины и сирени.
Юные тележурналисты на протяжении всего ролика комментируют происходящее в кадре и в заключение, подводя итог, воодушевлённо констатируют:

Участок в мини-парк мы превратили сами.
Уютней в 10 раз здесь стало с деревцами!
Планета с каждым днём становится всё краше.
Зелёная весна к лицу планете нашей!

Видеоролик был направлен на творческий конкурс «Я – участник «Зелёной весны-2019», организованный Неправительственным экологическим фондом имени В.И.Вернадского. А в июне, после подведения итогов создатели видеоролика были награждены дипломом за инициативу и вклад в дело охраны окружающей среды.