Виртуальная прогулка дошколят детского сада № 26

20 октября дошколята групп № 11 (воспитатель Буторина Н.В.) и группы № 12 (воспитатель Мухина Л.В.) приняли участие в виртуальном мероприятии «Лесная прогулка», организованном порталом «Совушка».
Подготовка к виртуальной прогулке проходила серьёзная: учились ориентироваться на местности, с помощью энциклопедий узнали, как можно определить стороны горизонта. Понаблюдав, в какой стороне света каждое утро, поднимается солнышко, определили, где находится Восток. Выяснили, что если правая рука показывает в сторону востока, то левая будет показывать в сторону запада, впереди будет север, а позади юг.

На прогулке рассматривали деревья, применяли на практике полученную информацию.
Познакомились с профессией «Биолог». По итогам виртуальной экскурсии стали участниками творческого задания (подготовили ребус, нарисовали рисунок, выучили стих, сочинили загадки, придумали задачу, составили кроссворд, придумали рецепт чая).

С сертификатами можно ознакомится по ссылке