Выпускники детского сада представляют первые научные проекты

3 мая в детском саду № 26 прошла научно-практическая конференция «Первые научные открытия». Участниками этого мероприятия стали воспитанники старших и подготовительных групп и наши выпускники, которые сейчас учатся в лицее.

Дошколята с неподдельным интересом знакомились с исследовательскими проектами, представленными выпускниками детского сада. Тематика проектов была самой разной. Второклассница Марина Сандалова провела презентацию проекта «Дерево-лекарь».

Первоклассник Пахомов Иван представил проект «Определение оптимального угла запуска баллистического снаряда».  А возможность поучаствовать в эксперименте с ракетой привела мальчишек в полный восторг.

Проект Сандалова Ивана тоже связан с ракетостроением и называется «Разработка ракеты на твёрдом топливе». На первый взгляд, тема – сложная для дошколят. Но они слушали докладчика с огромным интересом.

Учащийся 4 класса Вологдин Матвей не только познакомил дошкольников с проектом «Этот удивительный кубик Рубика», но и провёл мастер-класс по скоростному складыванию кубика Рубика.

Остаётся добавить, что конференция для дошколят – это мероприятие в рамках проекта «Создание системы работы по развитию инженерного мышления дошкольников через интеграцию разных видов деятельности».