День открытых дверей в детском саду № 26

15 июня в МБДОУ детском саду № 26 прошёл день открытых дверей для воспитателей, обучающихся на курсах повышения квалификации, организованных ИРО Кировской области.В рамках дня открытых дверей был представлен опыт работы педагогов детского сада.

Были открыты два методических маршрута. Наши коллеги стали свидетелями создания пластилинового мультфильма в дошкольной мультстудии (руководитель – воспитатель Репина Н.А.), познакомились с практическим опытом учителя-логопеда Н.А.Торицыной и педагога-психолога Юдинцевой Е.А. Интерес вызвала и совместная экспериментальная деятельность педагога и детей средней группы №9 (воспитатель Курочкина Т.И.)

Как эффективная форма работы по созданию единого образовательного пространства «детский сад – семья – ребёнок» была представлена совместная деятельность педагога и детей по созданию стенгазеты «Не бывает скучно нам! (Репортаж для пап и мам)» (группа № 11, воспитатель Буторина Н.В.)

Поделились с коллегами интересным опытом работы и старший воспитатель Е.Н.Чуйкова, и руководитель вокальной студии Е.А.Погудина.

А в 11.45 мы пригласили всех гостей детского сада посмотреть спортивный праздник «Олимпийское будущее России» и поболеть за будущих чемпионов.