День открытых дверей в детском саду № 26

В рамках методического дня для слушателей курсов повышения квалификации ИРО города Кирова педагогический коллектив детского сада № 26 представил опыт работы по формированию представлений о социокультурных ценностях, традициях народов разных стран.

Мероприятие, подготовленное воспитателем Н.В.Буториной и дошкольниками из группы № 11, показало, что работа по формированию представлений о социокультурных ценностях народов разных стран будет гораздо эффективней, если родители активно включатся в образовательный процесс и помогут своим малышам добыть интересную информацию о национальных традициях, быте и костюмах из познавательных журналов и энциклопедий.

А инструктора по физической культуре О.М.Ашуралиева и Г.А.Гомзикова предоставили гостям уникальную возможность вернуться в детство и поиграть в подвижные игры «Сильные каюры», «Радуга», «Северное сияние».

Кстати, многие гости с правилами национальных игр народов Севера познакомились впервые.