Экологический марафон «Природа Кировской области»

15 ноября прошёл заключительный этап городской экологической игры-марафона «Природа Кировской области». На этот раз участниками экологического марафона стали команды юных экологов из детских садов № 1, 14, 26 и «Надежда».
Командам предстояло выполнить самые различные задания: вспомнить правила поведения в природе, соотнести плод и лист одного и того же дерева, отгадать загадки про животных, собрать пазлы с изображениями насекомых.

А в качестве домашнего задания дошколята подготовили проекты про представителей фауны, занесённых в Красную книгу.
Команда «Краеведы-непоседы» из детского сада № 26 представила проект «Секреты дождевого червяка». В ходе проекта ребята рассказали много интересных фактов о привычках и внешнем виде самого обычного и не очень привлекательного представителя класса червей. Причём, некоторые из этих фактов вызвали искренний интерес и удивление не только у дошколят, но и у педагогов.
Все команды были отмечены Дипломами, подарками и сладкими призами.