Методический день проходивший в МБДОУ детском саду № 26

Методический день проходивший в МБДОУ детском саду № 26 в рамках Декады образования Кировской области был посвящён «Формированию представлений о социокультурных ценностях, традициях народов разных стран через различные виды деятельности».
Цель- представление педагогического опыта по формированию представлений о социокультурных ценностях, традициях народов разных стран через различные виды деятельности в рамках реализации ФГОС ДО.
Педагогами детского сада была организована выставка «Знакомим дошкольников с социокультурными ценностями, традициями народов разных стран», где были представлены куклы в национальных костюмах и жилища разных народов, сделанные совместно педагогами и родителями воспитанников.
Гости познакомились с результатами анкетирования родителей «Как в вашей семье относятся к традициям», подготовленное педагогом-психологом А.В.Созонтовой. Воспитанники подготовительной группы № 11 с воспитателем Н.В.Буториной рассказали «Какие открытия и подсказки ребятам готовят народные сказки». А инструктора по физической культуре О.М.Ашуралиева и Г.А.Гомзикова вместе с воспитанниками ДОУ представили гостям народные игры нанайцев «Северное сияние», «Сильные каюры», «Радуга» и национальный танец.
Детьми театральной студии «Сказка» был представлен спектакль «Волчья песня» по мотивам украинской народной сказки.