Победа юных конструкторов

В ноябре дошколята из детского сада № 26 попробовали свои силы в городском конкурсе «Конструктор — мир фантазий и идей», который был организован департаментом образования администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области. Детский сад №26 представляли на этом конкурсе 30 юных конструкторов. 12 работ наших дошколят отмечены дипломами и грамотами победителей и призёров.
Победителями в номинации «Лего-мастерская» стали юные конструкторы группы № 11 Вихарев Михаил и Мокрецов Никита (воспитатель Буторина Н.В.), в номинации «Свободное конструирование» победу одержал Смирнов Евгений, воспитанник группы 10, (воспитатель Репина Н.А.), а работы Евдокимова Романа и Девятерикова Ивана, воспитанников группы № 10 (воспитатели Глызина Т.А., Репина Н.А.) стали победителями в номинации «Конструирование».
Призёрами городского конкурса в номинации «Робототехника» стала работа «Робот-часовщик», придуманный и выполненный семьёй Арины Кремлёвой, (воспитатель Рыкова Е.Л.). В номинации «Собери автомобиль своей мечты» вошла в число призёров команда группы № 12 (Мокрецова Елизавета, Голяшев Егор и воспитатель Мухина Л.В.)

В номинации «Конструирование» стали призёрами воспитанница группы № 9 Пермякова Маргарита (воспитатель Курочкина Т.И.), Царегородцев Михаил, воспитанник группы № 1 (воспитатель Эрен С.Г.).
В номинации «Лего-конструирование» в число призёров вошли Морозов Михаил, Ворончихин Артём, воспитанники группы № 14 (воспитатель Синцова Т.И.), Рылов Иван, воспитанник группы № 11 (воспитатель Буторина Н.В.).