Реализация проекта «Знакомство с профессиями города» в детском саду № 26

В рамках работы по ранней профориентации воспитанники 10 — ой группы (воспитатели Глызина Т.А., Репина Н.А) 16 ноября познакомились с профессией «Парикмахер». Для этого не нужно было устраивать экскурсию в парикмахерскую.

Парикмахер Ольга Анатольевна Терехова пришла к ребятам сама. Дошколята узнали, как правильно ухаживать за своими волосами, какую выбирать расчёску. Ольга Анатольевна не только показала специальные инструменты парикмахера (фен, филировочные ножницы, машинка для стрижки волос, щипцы и многое другое), но и рассказала о профессии. У детей появилась возможность побывать в роли клиентов настоящего мастера.

Воспитанники узнали от Ольги Анатольевны, что кроме специальных знаний и опыта мастер должен обладать тактичностью, чувством стиля, умением общаться, аккуратностью и уважительно относиться к пожеланиям и мнению клиента.