«У дорожных правил каникул не бывает»

Игры, экскурсии, эстафеты и викторины, которые прошли 7 июля в детском саду № 26 были посвящены теме «У дорожных правил каникул не бывает». Педагоги использовали самые разные формы организации образовательного процесса, чтобы в доступной и увлекательной форме ещё раз напомнить, как важно соблюдать правила дорожного движения.
Дошколята с удовольствие читали рассказы Н.Носова «Автомобиль», Б.Житкова «Светофор», отрывки из книги А.Усачёва «Правила дорожного движения». А потом обсуждали прочитанное.

Малыши группы № 4 (воспитатель Эрен С.Г.) закрепили значение сигналов светофора, повторили главные правила пешеходов, водителей и пассажиров.
Воспитатель группы № 12 Шустова Е.М. предложила для своих воспитанников мини-экзамен на знание правил дорожного движения. Детям предлагалось найди решение проблемной ситуации, смоделированной на картинке. Дети рассматривали картинки, обсуждали и находили решения.
А будущие первоклассники вместе с воспитателем Репиной Н.А. обсудили тему, особенно актуальную для детей в дни летних каникул, -правила дорожной безопасности при движении на велосипедах, самокатах.