В рамках профилактических мероприятий «Прогноз безопасности» в детском саду прошла акция «Шагающий автобус»

Воспитанники старшей группы № 13 совместно с воспитателем Юлией Вячеславовной Панкратовой изготовили «Шагающий автобус», наметили маршрут и 8 апреля отправились в путешествие по микрорайону. По пути следования «Шагающего автобуса» дети рассказывали о правилах поведения на остановке, в автобусе, пешеходном переходе. А ещё ребята рассказали, как необходимо вести себя на дороге пешеходам и водителям в различных погодных условиях.
Горожанам, которые стали участниками данной акции, дети вручили буклеты с информацией «О важности ПДД для детей (информация для родителей)» и «Для чего нужны световозвращающие элементы».