27 марта — Всемирный день театра

День театра – это не только праздник для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом.
В нашем детском саду работает театральная студия «Путешествие в сказку» под руководством Глызиной Татьяны Алексеевны. Воспитанники театральной студии детского сада № 26 с удовольствием участвуют в театральных постановках, рисуют афиши, исполняют роли в детских спектаклях, перевоплощаются в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами.

Но роли артистов с удовольствием осваивают не только воспитанники театральной студии. В день театра премьеру сказки «Теремок» представили ребята из группы № 13 (воспитатель Мухина Л.В.). А группа № 12 превратилась в театральную мастерскую, в которой юные художники создавали кукол и декорации для настольного театра.