Экскурсия для дошколят в спортивную школу №1

Продолжая многолетнюю традицию сотрудничества с учреждениями социума, педагоги детского сада № 26 вместе со старшими дошкольниками в очередной раз отправились на экскурсию в спортивную школу.

Специалисты спортивной школы рассказали ребятам о различных секциях, предоставили возможность позаниматься на тренажёрах, попробовать себя в боксе и даже примерить кимоно…

И сейчас дошколята с нетерпением ждут  начала нового учебного года, когда они, наконец, смогут записаться в какую-нибудь спортивную секцию. Осталось только выбрать, что больше нравится — секция лёгкой атлетики, лыжные гонки, шахматы, борьба дзюдо, бокс, баскетбол или биатлон.

Такие экскурсии прекрасно дополняют теоретические  занятия по формированию у дошкольников привычки к здоровому образу жизни.