Итоги городского конкурса – анимации «Мы дети – ТВ»

В феврале 2022 года проходил городской фестиваль-конкурс детской анимации «Мы дети — ТВ». Конкурс направлен на популяризацию анимационного творчества среди детей дошкольного возраста. На конкурс было направлено 46 заявок от дошкольных образовательных учреждений нашего города. Воспитанники и педагоги нашего детского сада приняли участие в 6 номинациях из 10.

• В номинации «Анимационный ролик» дошколятами групп № 10 и № 11 был представлен пластилиновый мультфильм «Экскурсия по музею изобретений» (Глызина Татьяна Алексеевна, Репина Наталья Алексеевна, воспитатели группы № 10). Авторы ролика вошли в число победителей.
  • В номинации «Короткометражный фильм-рассказ о…» воспитанниками группы № 14 на конкурс был представлен видеоролик «Испытания термосов» (воспитатель Синцова Татьяна Ивановна). Участие юных изобретателей в конкурсе тоже увенчалось победой.
  • В номинации «Я вырасту и буду….» планами о своих будущих профессиях поделились воспитанники группы № 12 (воспитатели Мухина Лидия Викторовна, Шустова Екатерина Михайловна). Рябов Матвей и Ибрагимова Каролина стали победителями, а Баев Алексей вошёл в число призёров.
  • А воспитанники и воспитатели группы №1 — Романова Анастасия Олеговна и Эрен Светлана Григорьевна — представили на конкурс видеорепортаж с открытия выставки «Изобретения дошколят 2022». Эта работа также вошла в число победителей.
  • Воспитанник группы № 6 Кожин Ярослав и воспитатель Смирнова Анастасия Александровна представили бук-трейлер, в котором рассказали о книге «101 дело для дошколят». Этот видеоролик принес еще один диплом победителя.

Но дипломы победителей – это не самоцель. Каждый конкурс помогает открывать все новые и новые детские таланты в творческой и интеллектуальной сфере, помогает дошколятам самореализоваться и поверить в свои силы.

С грамотами можно ознакомится по ссылке