Необычный праздник в детском саду № 26

Праздники бывают разные. 3 августа в некоторых странах отмечают День арбуза. История праздника началась в США, где отмечается он, как национальный День арбуза. «А почему бы не организовать такой праздник для дошколят?» подумали воспитатели. От идеи до воплощения — один шаг.
Чтобы узнать, откуда появилась сладкая ягода, дошколятам предстояло сначала отгадать загадки. Эстафета «Наряди арбуз» подняла настроение участникам праздника.

А потом ребят ждали весёлые конкурсные задания. В игре «Садовод- бахчевод» дошколятам предстояло внимательно слушать зашифрованное стихотворение, а потом назвать какие овощи, ягоды хотел посадить садовник.
Дошколята приняли участие в спортивных эстафетах «Перекати арбуз», «Пугало», «Убегалки». Ярким завершением праздника для дошколят стала дегустация арбуза. А в конкурсе «Счастливчик», необходимо было сосчитать, сколько семечек попадётся в кусочке арбуза и загадать желание.