Открытие STEAM-лаборатории «Интеллекt+»

1 июня в детском саду №26 состоялось торжественное открытие STEAM-лаборатории «Интеллекt+». Почётными гостями церемонии открытия стали глава МО «Город Киров-Чепецк» Кировской области Елена Михайловна Савина, директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Александрович Береснев, начальник департамента образования Нина Борисовна Огородова… В этот день дошколята получили возможность лично поблагодарить тех, кто помог воплотить в реальность их смелые мечты, и рассказать гостям, как возник замысел создания такой лаборатории.

STEAM-лаборатория включает три модуля, существенно расширяющих возможности детского сада для формирования основ инженерного мышления у дошкольников. Это цифровая лаборатория «Наураша», компьютерно-игровой комплекс «Лигрогейм» и мультстудия.
Мы не будем подробно описывать возможности этого оборудования. Лучше в самое ближайшее время поделимся фото- и видеорепортажами о новых открытиях и достижениях наших воспитанников.