Профилактика антитеррора в детском саду № 26

С элементарной информацией по антитеррористической безопасности важно знакомить детей с дошкольного возраста. Надо учитывать, что эта информация должна преподноситься дошколятам в доступной форме. Неоценимую помощь педагогам и родителям оказывают аниматоры, создавшие серию мультфильмов по данной тематике. В нашем детском саду тоже используются такие познавательные мультфильмы.

Воспитатель Синцова Т.И. предложила воспитанникам группы № 14 мультфильм «Зина, Кеша и террористы», который напомнил об основных правилах поведения в различных опасных ситуациях. Практическое занятие «Вызови помощь» с дошколятами подготовительных групп № 7 (воспитатели Князева А.А., Ковальногова Е.С.) и № 14 (воспитатель Синцова Т.И.) было направлено на повторение знаний телефонов экстренных служб спасений и алгоритма действий. Наглядный материал «Действия при угрозе совершения террористического акта», размещённый на информационных стендах ДОУ, одинаково полезен и для педагогов и для родителей.