Участие дошколят детского сада № 26 в природоохранном социально-образовательном проекте «Эколята-Дошколята»

При поддержке Минпросвещения России, Минприроды России и Минсельхоза России 25 апреля проводится Всероссийский День Эколят. В этот день воспитанники младшей группы № 1 (Эрен С.Г., Королёва В.А.) стали участниками увлекательного квеста с участием сказочных героев Эколят — друзей защитников Природы: Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки.
Каждый сказочный герой подготовил своё задание для юных защитников природы. Ребята с интересом участвовали в игре, рассказали о правилах поведения в природе; подобрали к дереву плод и листок; разложили по порядку цепочку про лесных животных (чем питается, где живёт, как зовут детёнышей, в каких сказках встречаются; рассказали, какой бывает мусор, и помогли рассортировать по контейнерам.

А ребята из подготовительной группы № 9 (воспитатель Курочкина Т.И.) вместе с родителями разместили на своём участке скворечник, который был изготовлен для новых пернатых друзей по всем правилам.
Дошколята детского сада вместе с педагогами и родителями стали участниками субботника. И взрослые, и дети усердно трудились, чтобы наш любимый город стал чище.