Мероприятия в детском саду № 26, посвящённые 60 -летию со дня первого полета человека в космос

2021 год – юбилейный для Роскосмоса и всей страны: в этом году отмечается 60 лет со дня первого полета человека в космос. Этому событию был посвящен целый ряд мероприятий, прошедших в детском саду№26. В холле детского сада организована выставка рисунков и макетов космических объектов и космической техники. В подготовке выставочных экспонатов самое активное участие приняли и дети, и их родители.

Интересные познавательно-игровая программа «Если очень захотеть — можно в космос полететь» для дошколят среднего возраста была предложена музыкальными руководителями Широковой А.В. и Погудиной Е.А. Воспитанники группы № 1 (воспитатели Романова А.О., Эрен С.Г.) стали участниками интеллектуальной игры «Покорители космоса». Среди дошколят подготовительных групп № 10 (воспитатели Глызина Т.А., Репина Н.А.) и № 13 (воспитатель Рыкова Е.Л.) прошла познавательная викторина «День космонавтики». Флэшмоб «Космический костюм» ярко был представлен воспитанниками групп №9 (воспитатель Курочкина Т.И.) и №14 (воспитатель Синцова Т.И.).
А воспитанники группы № 10 вместе с воспитателем Репиной Н.А. представили презентацию пластилинового мультфильма по стихотворению О. Ахметовой «В космосе так здорово». Из личного видеоархива семьи Халтурина Никиты (группа №1) нашим дошколятам был представлен документальный фильм «Космодром Плесецк».

К 12 апреля стали известны и результаты Открытых всероссийских конкурсов моделей и макетов летальных аппаратов и космической техники «Дорога к звёздам», «Путь к звёздам», «Тайны космоса». В день космонавтики были вручены дипломы победителям и призёрам этих конкурсов.