Профилактическое мероприятие в детском саду № 26 «Ребёнок-главный пассажир»

В Кировской области с 15 по 28 января 2024 года проходит информационно — профилактическое мероприятие «Ребёнок-главный пассажир». Сотрудники Госавтоинспекции города Кирово-Чепецка проводят рейды по выявлению нарушений правил перевозки детей в автомобиле. Воспитанники подготовительной группы № 7 (воспитатели Ковальногова Е.С., Князева А.А.) представили в рамках этого мероприятия рисунки на тему «Детское кресло-классно, ребёнку ехать безопасно!». А в фойе детского сада на информационном стенде, в социальных сетях групп детского сада размещена информация о необходимости использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля.

Инспекторы ГИБДД напоминают, что детей в возрасте до 7 лет необходимо перевозить в детских удерживающих устройствах. На переднем пассажирском сидении использование детских устройств обязательно для детей в возрасте до 12 лет. За нарушение правил перевозки детей в автомобилях, предусмотрен административный штраф в размере 3 тысяч рублей.